おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
縺薙←縺 縺ヲ縺カ縺上m 縺 縺

d3d3NS5iaWcub3IuanA# http://upazidulo-t.com/ http://upazidulo-t.com/ 縺オ縺ウ繧縺縺ゥ縺 縺輔>縺ー繧薙@繧 縺阪e縺縺偵″

縺薙≧縺偵s縺ゅ≧ 2019/02/17(Sun) 09:16 No.658 [返信]
OUTが1号だけ復活

2月20日発売予定。1998円もするけど。

OUT 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 特集号
https://www.amazon.co.jp/dp/4041079330/

秋水 2019/02/13(Wed) 12:53 No.657 [返信]
無題

今年もおしせまってきましたね。
寒いですが皆さん風邪ひかずに元気でお過ごしですか?

すかっち 2018/12/30(Sun) 12:00 No.652 [返信]
Re: 無題
明けましておめでとうございます。本年も宜しくお願います。今年も1番乗りできて嬉しゅうございます。(笑)
遅刻ヒロイン 2019/01/16(Wed) 01:24 No.653
Re: 無題
明けましておめでとうございます。
皆さんもういいお歳だと思いますが今年も無病息災でお過ごしください。

すかっち 2019/01/20(Sun) 12:53 No.654
Re: 無題
遅ればせながら、明けましておめでとうございます。
元号も変わって昭和の思い出、月刊アウトがますます遠のいて行くなぁ、、、

兵器爺 2019/01/31(Thu) 04:17 No.655
Re: 無題
今から若手のアウシタンやアウシターナが増える可能性は難しいかな(笑)。だとするとここのみんなで盛り上げていくしかない!みんな長生きして盛り上げていきましょう!
遅刻ヒロイン 2019/01/31(Thu) 22:47 No.656
カウントダウン

こんなのがあります。
http://deadlinetimer.com/timer/104983#register-form
これで後どれくらいか、いつでも分かります。

とおりすがり 2018/07/06(Fri) 22:39 No.627 [返信]
Re: カウントダウン
す、すごい!
遅刻ヒロイン 2018/07/07(Sat) 21:15 No.628
Re: カウントダウン
ほんとにすごいものがあるんですね。
暑い日が続いていますが皆さん気をつけてくださいね。

すかっち 2018/07/14(Sat) 15:33 No.630
Re: カウントダウン
暑い夏の日、クーラーのかかった部屋で読んだアウト、懐かしい思い出です。あのかけがえのない思い出を本当にありがとう。
遅刻ヒロイン 2018/07/22(Sun) 23:58 No.633
Re: カウントダウン
素晴らしい!
しじみ 2018/09/01(Sat) 05:11 No.643
Re: カウントダウン
死んでる自信がある。
あべし。 2018/12/04(Tue) 16:34 No.651
『ヤマトOUT』(仮)

こんなのがありました。

『ヤマトOUT』(仮)投稿ページ公開!!
http://yamato2202.net/news/1542286360.html

伝説のアニメ誌『月刊OUT』が
『宇宙戦艦ヤマト2202』とともに1号限りの復刊!
その名は『ヤマトOUT(仮)』!!【2019年冬発売予定】
https://webnewtype.com/special/yamatoout/

pithecus 2018/11/18(Sun) 13:45 No.650 [返信]
そういえば

コミケにはもう20年近く行ってないな。雰囲気はあの頃と変わってないのかな。

遅刻ヒロイン 2018/08/14(Tue) 22:13 No.635 [返信]
Re: そういえば
私も20年ぐらい行ってない。あまり外出しなくなったしね。
しじみ 2018/09/01(Sat) 05:13 No.644
Re: そういえば
今やシャレオツなカップルとグラビアアイドルなみのレイヤーばかりですよ。
そんな中、軍事·評論とJUNEスペースは80年代で時間が止まってる、、、

兵器爺 2018/11/13(Tue) 09:41 No.649
無題

オーイ!みんな生きているかい?(笑)

遅刻ヒロイン 2018/10/21(Sun) 21:38 No.647 [返信]
Re: 無題
生きてますよ( ´艸`)
あれだけ猛暑が続いていたのにすっかり最近は冷える日が多くなりましたね。
皆さん風邪に気をつけて過ごしてくださいね。

すかっち 2018/11/07(Wed) 22:30 No.648
無題

本家の月刊OUTよりもこちらのでんごんばんの方が遥かに長い投稿歴になっているとふと気づきました。

遅刻ヒロイン 2018/10/17(Wed) 21:38 No.646 [返信]
しんどい

最近しんどいことばかり。辛いだけが人生なのか。しかし人生一度きり、やりたい事はやり尽くすべきだ。しかし、行動が伴わない。

遅刻ヒロイン 2018/10/02(Tue) 23:09 No.645 [返信]
後世に残したい

実家で80年代の懐かしいものを発掘してきたので披露いたします。85年新年号の付録ですね。
http://livedoor.blogimg.jp/yabataso/imgs/e/8/e88d9d49.jpg
http://livedoor.blogimg.jp/yabataso/imgs/e/5/e5644823.jpg

矢端想 2018/07/14(Sat) 12:50 No.629 [返信]
Re: 後世に残したい
たまらなく良い。本当にたまらなく良い。本当にあの頃にもう一度戻りたい!
遅刻ヒロイン 2018/07/16(Mon) 22:57 No.631
Re: 後世に残したい
イラストのセンスやうまさが際立っています。雰囲気が本当にたまらない。
遅刻ヒロイン 2018/07/22(Sun) 23:55 No.632

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -